Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

УлГАУ приглашает всех на форум выпускников и фестиваль плова

5 июня 2021 года состоится Форум выпускников УСХИ – УГСХА - УлГАУ.

Мероприятие уже успело стать традиционным – раз в два года выпускники разных лет собираются в родной alma mater и на один день окунаются в воспоминания лучших лет своей жизни.

В этом году форум будет проводиться в четвёртый раз. Для гостей и участников форума запланированы открытые лекции, встречи по факультетам с преподавателями и ветеранами вуза, открытие Центра бизнес образования, открытие аллеи выпускников и аллеи деканов, спортивные соревнования и Фестиваль плова. Участникам предоставят возможность попробовать 3 варианта плова и оценить кулинарные способности выпускников вуза и современных студентов.

К участию в форуме приглашаются выпускники всех лет Ульяновского сельскохозяйственного института – Ульяновской ГСХА им. П.А. Столыпина и Ульяновского ГАУ им. П.А. Столыпина.

Подробнее - на сайте форума (www.forumulgau.ru).


В 1947 году в вузе состоялся первый выпуск агрономов, а за 78-летнюю историю учебное заведение подготовило свыше 55 тысяч специалистов высшей квалификации, среди которых немало государственных и общественных деятелей, крупных ученых, руководителей муниципальных органов и аграрных предприятий. В их числе Герои Социалистического Труда М. Н. Костин, И. М. Кулагина, Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии в 2000-2011 годов П. П. Бородин, депутаты Государственной Думы РФ нескольких созывов В. П. Денисов, А. И. Голубков, А. В. Корниенко, первый Губернатор Ульяновской области Ю. Ф. Горячев, Председатель Законодательного Собрания региона  в 2001 – 2013 годах  Б. И. Зотов, академик РАСХН Н. С. Немцев, многие годы возглавлявший Ульяновский НИИСХ и многие другие.

Подробнее о форуме можно узнать на сайте проекта  www.forumugsha.ru  и по тел.: 8-8422-55-95-80, 8-(8422) 55-95-35

Профком студентов и аспирантов УлГАУ

Нет комментариев
Обсудить