Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновским школьникам рассказали героические истории Великой Отечественной войны

27 мая в Ульяновске для школьников прошел патриотический квест, призванный познакомить ребят с малоизвестными и захватывающими историями, связанными с Великой Отечественной войной. Мероприятие состоялось в Ульяновском кукольном театре, в нем приняло участие более 50 учеников школ и воспитанников детских домов.

Кто создал известные на весь мир плакаты военных лет, как звали женщину, первой получившую звание Героя Советского Союза, кого Гитлер считал своим главным врагом, и почему немецкие захватчики считали Сталинград очень большим городом – эти и другие исторические факты ульяновские дети узнали во время прохождения викторины от МТС.

Главным подарком для всех участников мероприятия стал показ трогательного фильма «Солдатик», основанного на реальной истории из жизни маленького солдата — Сережи Алешкова, который в шесть лет получил медаль «За боевые заслуги».

«Память о великой Победе живет в каждой российской семье, и очень важно сохранить эту память, передав знания подрастающему поколению. Для рассказа о героическом прошлом мы использовали игровой формат квеста и познакомили детей с атрибутами и артефактами времен ВОВ. Уверен, что наши юные участники испытали огромную гордость за подвиги своих прадедушек и прабабушек. Я хочу поблагодарить наших партнеров, которые поддержали проект - министерство просвещения и воспитания Ульяновской области, а также компанию Джуниор Корнер, которая предоставила участникам мероприятия сладкие подарки», - отметил директор МТС в Ульяновской области Максим Семёнов.



Справка о проекте «Память сквозь поколения»

В 2021 году федеральный образовательно-патриотический проект компании МТС «Память сквозь поколения» состоялся в 30 российских городах. Проект призван расширить знания молодого поколения о Великой отечественной войне и ставит своей целью патриотическому воспитание подрастающего поколения, уважения к ветеранам, любви и преданности Отечеству, сохранение истории своей страны, понимания важности мира.




Нет комментариев
Обсудить