Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске средний чек потребительского кредита в Сбербанке составил 141 тысячу рублей

С начала 2021 года жители Ульяновской области оформили в Сбербанке почти 41 тыс. потребительских кредитов на сумму более 8,2 млрд рублей. Средний чек потребительского кредита в нашем регионе превысил 141,7 тыс. рублей.

Средняя сумма кредита растет в основном за счет того, что жители Ульяновской области уходят от самых мелких и дорогих кредитов. В итоге на рынке остаются крупные и значительно более дешевые кредиты. Наиболее популярными целями трат традиционно являются расходы на ремонт, покупку электроники, бытовой техники, мебели и автомобиля.

Основная доля приходится на онлайн-кредитование - 64% таких займов с начала 2021 года были оформлены клиентами в мобильном приложении Сбербанк Онлайн или через веб-версию интернет-банка.По сравнению с аналогичным периодом 2020 года количество выдаваемых потребительских кредитов увеличилось на 13 тысяч штук, сумма – на 2,9 млрд рублей.

Алла Гладкова, управляющий Ульяновским отделением ПАО Сбербанк:

«Мы давно привыкли оплачивать покупки онлайн или бесконтактно с помощью смартфона – для нас это стало таким же обычным делом, как расплатиться наличными. Не удивительно, что и другие банковские продукты, и услуги уходят в онлайн. Кредитование, открытие вкладов, оплата счетов – все это больше не требует личного посещения офиса, занимает всего несколько минут и значительно экономит время наших клиентов, и потому вполне закономерно, что доля онлайн-операций постоянно увеличивается. Новые возможности помогут жителям Ульяновской области в реализации собственных планов».

Подать заявку на кредит можно любым удобным для клиента способом – в офисе банка или через мобильное приложение «СберБанк Онлайн». Решение по кредиту поступит в течение нескольких минут. Также через мобильное приложение «СберБанк Онлайн» можно самостоятельно выбрать удобную дату платежа или перенести ее. Со всеми условиями по данному кредиту можно ознакомиться на сайте Сбербанка.


Нет комментариев
Обсудить