Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Специалисты УлГУ получили награды Союза журналистов РФ

УлГУ
УлГУ

УлГУ развивает успешно сотрудничество с Союзом журналистов РФ. Региональное отделение союза много лет возглавляет заведующий кафедрой журналистики, филологии, документоведения и библиотековедения, профессор УлГУ Олег Самарцев. Госуниверситет выступает стратегическим партнером регионального отделения.

Недавно в вузе побывал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. Он вручил награды союза ректору Борису Костишко и проректору по внешним связям и молодежной политике Татьяне Кирилловой. Борис Михайлович удостоен высшей награды Союза журналистов России – почетного знака «За заслуги перед профессиональным сообществом». Татьяне Викторовне вручена грамота союза за весомый вклад в развитие СМИ. Гость ознакомился с системой подготовки будущих медиаспециалистов на профильной кафедре. Площадками для отработки практических навыков будущих журналистов являются студенческий медиацентр, оснащенный профессиональной телестудией и VR-оборудованием, и областная газета «Вестник».

Студенты проходят практику на базе Ульяновского отделения Союза журналистов и в местных СМИ. На встрече с Олегом Самарцевым и ректором УлГУ Борисом Костишко Владимир Соловьев обсудил возможность создания на базе СЖ РФ всероссийского центра стажировок, площадкой апробации которого мог бы стать УлГУ. Немало совместных идей вписываются в реализацию стратегического проекта УлГУ "Регион. Культура. Перезагрузка". Перспективное направление партнерства - организация обучающих мероприятий для широкого круга молодых блогеров, журналистов, школьников и студентов. При наличии развитой инфраструктуры для научной и практической деятельности в сфере медиа университет является эффективной площадкой для проведения форумов профессионального сообщества с приглашением спикеров СЖ РФ.

Реклама.

Нет комментариев
Обсудить