Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Управляющие компании Ульяновска выбирают платёжные сервисы Сбербанка

Все большее количество управляющих компаний и ТСЖ заключают договоры со Сбербанком, выбирая новый сервис для организаций сегмента ЖКХ: БРИС ЖКХ «Легкий биллинг». С начала 2021 г. к системе БРИС ЖКХ подключились и успешно работают более 10 организаций города.

Сервис «Легкий биллинг» (биллинговая расчетно-информационная система) – это облачная платформа, которая предназначена для небольших организаций сферы ЖКХ, содержащих не более 10 тыс. лицевых счетов. Система автоматизирует процесс начисления квартплаты и интегрирована с банковскими каналами оплаты.

При помощи системы можно выставлять квитанции за ЖКХ с QR-кодом, обрабатывать и маршрутизировать платежи, которые после проведения через Сбербанк будут моментально отражаться в системе. «Легкий биллинг» помогает управляющим компаниям и поставщикам услуг сократить затраты на содержание собственных служб расчетов, формирования и обслуживания платежей.

"Сбербанк продолжает развивать удаленные сервисы, внедряя новые технологии и онлайн-платежи. Управляющие компании и ТСЖ выбирают сервисы Сбера по ряду причин: кто-то ценит удобство процесса оплаты ЖКХ для жильцов, так как способы оплаты через Сбербанк позволяют жителям своевременно оплачивать услуги ЖКХ, а следовательно - бесперебойно и качественно получать коммунальные ресурсы от ресурсоснабжающих организаций. Кто-то – оперативность зачисления средств на расчетные счета, благодаря чему управляющие компании могут четко отслеживать поступившие платежи и осуществлять надлежащее техническое обслуживание многоквартирных домов", Алла Гладкова, Управляющий Ульяновским отделением Сбербанка.

Сервис имеет три модуля: базовый – «Квартплата», модуль «Личный кабинет плательщика» и модуль «ГИС ЖКХ».Стоимость подключения сервиса рассчитывается индивидуально, но составляет не более 0,4% от объема платежей.В Ульяновской области одним из первых, кто начал использовать данный сервис, является ЖСК «Буревестник».

"Мы уже оценили программу Сбера для начисления и сбора платежей с населения за услуги ЖКХ: удобный интерфейс, подробные инструкции, грамотные специалисты, которые помогают с занесением данных и настройкой, отвечают на все возникающие вопросы быстро и оперативно. Результат очень порадовал. Благодаря онлайн-взаимодействию ушла необходимость выгружать и передавать реестры начислений в Банк, загружать реестры платежей вручную. Теперь платежи автоматически зачисляются на лицевой счет плательщика, расчет начислений и разнос платежей занимает значительно меньше времени",Елена Сергиенко, Председатель жилищно-строительного кооператива «Буревестник».

Более подробно о сервисе можно узнать на сайте Сбербанка, а оперативно ответят на все вопросы по телефонам 8 800 707 0070 доб. 57911535, 8 800 707 0070 доб. 57915627 или по электронной почте Payments-ULY@sberbank.ru.

Нет комментариев
Обсудить