Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сбербанк поздравил с Днём знаний учащихся техникума олимпийского резерва

В День знаний, управляющий Ульяновским отделением Сбербанка Алла Гладкова посетила Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Ульяновское училище (техникум) олимпийского резерва", где дала старт новому учебному году. На праздник к учащимся и тренерско-преподавательскому составу техникума также приехал и.о. министра физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров.

Гостипознакомились с учебным корпусом, аудиториями, спортивным центром и пообщались с учащимися и тренерско-преподавательским составом. Техникум олимпийского резерва занимает в ряду учебных заведений особое место. Его задача - подготовка педагогов по физической культуре и спорту и спортсменов высокого класса - достойного резерва для сборных команд.

Рамиль Егоров, и.о. министра физической культуры и спорта Ульяновской области:

«Знания, получаемые в стенах училища, дают ребятам силу побеждать. Они приходят сюда, чтобы стать победителями. Это особый мир – мир знаний и спорта, где все пропитано олимпийским духом, все подчинено высокой цели – защищать честь страны на спортивных международных аренах».

На торжественном мероприятии Алла Гладкова поздравила студентов с новым учебным годов и передала сертификат от ПАО Сбербанка на приобретение новой компьютерной техники для учащихся.

Алла Гладкова, Управляющий Ульяновским отделением Сбербанка:

«День знаний — один из самых добрых, светлых и радостных праздников. Этот праздник дорог всем, потому что жизненный путь каждого человека определяется школьными и студенческими годами, любимыми учителями, верными друзьями, которых мы обретаем в детстве и юности на всю жизнь. Для кого-то это преддверие нового жизненного пути, вход в увлекательный мир знаний и любопытных открытий, для кого-то последний год перед началом новый взрослой жизни. Сбербанк поздравляет вас всех с праздником и дарит вам 3 компьютера. Компьютер и интернет сейчас вовсе не предметы роскоши, а скорее необходимые средства, без которых современное образование просто невозможно. Надеюсь, что наш подарок позволит вам расширить свой кругозор, обучиться чему-то новому и оставаться в тренде. Всех учащихся и работников сферы образования – с праздником!»

За 50 лет своей работы физкультурно-педагогическое училище, а затем и училище (техникум) олимпийского резерва подготовили порядка 4000 специалистов в области физической культуры и спорта, которые работают не только в Ульяновской области, но и за ее пределами. В настоящее время в Ульяновском училище (техникуме) олимпийского резерва обучается 386 студентов. Среди них 12 мастеров спорта России, членов сборной России - 22 студента и 87 студентов - КМС.

Нет комментариев
Обсудить