Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сбербанк поддержал VIII Международный фестиваль школьного спорта стран СНГ в Ульяновске

ПАО Сбербанк
ПАО Сбербанк

В Ульяновске в день города стартовал VIIIМеждународный фестиваль школьного спорта стран СНГ. ПАО Сбербанк выступил официальным партнером мероприятия.В одном из ключевых мероприятий Года детского спорта в Ульяновской области примут участие более 400 юных спортсменов из 11 стран.

Фестиваль включает соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, бадминтон и шахматам. Участие в них примут сборные команды России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Украины и Узбекистана.Кроме того, детей ждёт большая культурно-образовательная программа и знакомство с регионом.

«Дорогие ребята! Вас ждут насыщенные пять дней. За это время вы сможете получить бесценный опыт, который станет началом больших спортивных и жизненных побед. Вы познакомитесь, и, я надеюсь, подружитесь с ребятами из других стран, с носителями иного культурного кода».

Алексей Русских
Врио губернатора Ульяновской области

«Сбербанк традиционно поддерживает крупномасштабные социально-значимые проекты, и международный фестиваль школьного спорта не стал исключением. Для регионов проведение подобных мероприятий, безусловно, оказывает благоприятное влияние на развитие инвестиционного и делового климата. Для участников важность проведения данного мероприятия заключается не только в спортивных достижениях, но и знакомствес культурой других стран».

Алла Гладкова
Управляющий Ульяновским отделением Сбербанка

Нет комментариев
Обсудить