Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы стали покупать детские часы в два раза чаще

МТС
МТС

МТС проанализировала спрос на гаджеты для школьников в своих розничных салонах. В канун нового учебного года ульяновские родители чаще всего приобретали умные часы детям в возрасте 8-10 лет в два раза чаще, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как правило, часы используют для контроля местоположения и безопасности ребенка, т.к. в этом возрасте у детей появляется больше самостоятельности - они посещают кружки и начинают перемещаться по населенному пункту без родителей.

Рейтинг моделей детских часов возглавила Elari KidPhone 2 с GPS трекером по цене 1599 рублей. Также в ТОП-5 популярных в регионе моделей детских часов вошли: Jet Kid Star, Aimoto Pro 4G, водонепроницаемые Elari KidPhone 6 FRESH WR и Elari KidPhone 4G с голосовым помощником.

По данным МТС две трети от всего объема продаж детских часов в Ульяновской области приходится на столицу региона. Второе место по количеству приобретенных для школьников умных устройств занимает Димитровград. На третьем – Барыш.

Ключевыми функциями смарт-часов для детей являются:

- функции аудио- и видеозвонков, голосовых сообщений;

- определения геолокации и аудиомониторинга для того, чтобы знать, где и в какой обстановке находится ребенок в данный момент.

«При подготовке к новому учебному году родители школьников наряду с канцелярскими товарами, портфелем и формой зачастую приобретают смартфон или умные часы. Гаджеты нужны, чтобы оставаться на связи особенно ученикам начальных классов. МТС предлагает решения, которые помогут родителям сделать учебный процесс детей безопаснее и комфортнее. Сейчас на большинство моделей детских смарт-часов в наших салонах и интернет-магазине предоставляется существенный бонус - в виде возврата половины стоимости кэшбэком в сервисе МТС Cashback. Обзор на модели, которые пользуются наибольшей популярностью у ульяновских родителей, можно найти на сайте МТС», - отметил директор филиала МТС в Ульяновской области Максим Семёнов.

Нет комментариев
Обсудить