Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сбербанк обучит финансовой грамотности воспитанников ульяновского Дома детства

Ульяновское отделение Сбербанка запустило социальный проект по финансовой грамотности для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Программа рассчитана на обучение воспитанников детских домов в возрасте от 10 до 18 лет в течение полутора лет. Уроки проходят в интерактивном формате: квесты, игры, викторины.

Во время занятий топ-менеджеры Ульяновского отделения Сбербанка в игровой форме объясняют сложные финансовые термины, прививают безопасное финансовое поведение, учат грамотно распределять свой бюджет, пользоваться картами, проводить операции со счетами, открывать вклады, вычислять мошенников и не доверять им свои персональные данные.

Планируется, что уроки финансовой грамотности пройдут в течение всего учебного года с периодичностью раз в месяц. Спикеры Сбера уже провели первый урок в ульяновском детском доме «Дом детства».

Алла Гладкова, управляющий Ульяновским отделением Сбербанка:

«Для нас развитие финансовой грамотности населения всегда было одним из приоритетных направлений в работе и значимым элементом корпоративной культуры ПАО Сбербанка. Этот курс подготовлен специально для воспитанников детских домов. Он поможетдетям подготовиться к самостоятельной жизни. Получив базовые навыки управления своими денежными средствами, будущие выпускники смогут принимать грамотные и взвешенные решения в реальной самостоятельной жизни». ​​​​​​​

Наталья Жидкова, директор «ОГКУ СКДД «Дом детства»:

«Мы стараемся сделать всё для того, чтобы подготовить наших воспитанников к самостоятельной взрослой жизни. Работает большая программа по социализации детей. Это и постинтернатное сопровождение, и подготовка, и обучение бытовым навыкам. Мне кажется, одно из важнейших направлений – это научить наших воспитанников грамотно и бережно относиться к своим финансовым средствам. Сегодня финансовая грамотность становится важнейшей компетенцией XXI века. Поэтому мы ценим усилия, которые сегодня предпринимает Сбер по повышению финансовой грамотности наших учащихся и выпускников».

Нет комментариев
Обсудить