Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сотрудники Сбербанка восстановили фруктовый сад на станции юных натуралистов

ПАО Сбербанк
ПАО Сбербанк

Сотрудники Ульяновского отделения ПАО Сбербанк посадили фруктовый сад на территории Центра естественнонаучного образования и экологического воспитания «Экокампус», знакомого всем ранее как областная станция юных натуралистов. Станция находится под опекой Сберас 2020г. Специалисты отделения регулярно навещают питомцев, проживающих на территории организации, проводят праздничные мероприятия с семьями и детьми, экоуроки.

Фруктовый сад изначально появился здесь ещё в 1963 году, когда в кружках при станции юннаты занимались опытнической работой, знакомились с агрономическими знаниями, в составе производственных бригад производили продукцию для столовыхучебных заведений и на продажу. С того момента сад не реставрировался. В 2020 году на месте сада осталось всего 30% деревьев, было принято решение о реставрации.

Высадка сада проходит в рамках ESG-проекта Сбербанка «Сбереги планету». Было высажено 20 семилетних яблонь исторических и современных сортов - штрейфлинг, имант, яблочный спас, жигулёвское, груши и 10 кустов роз.

Алла Гладкова, управляющий Ульяновским отделением Сбербанка:

«Сбербанк, как социально ответственная организация, уделяет большое внимание реализации экологических инициатив. Волонтёры банка активно участвуют в посадках леса, в различных мероприятиях по благоустройству городских территорий и берегов рек. Мы уверены, что очень важно привлекать внимание жителей региона к важностисохранения, восстановления уникальной станции юных натуралистов.Я особенно рада видеть здесь детей, потому что сегодняшняя встреча – это событие завтрашнего дня. Наши дети будут приезжать сюда и смотреть, как растут, посаженные нами, деревья.

Александр Ваганов, заместитель директора по научно-исследовательской деятельности ОГБН ОО «Дворец творчества детей и молодёжи»:

«Это событие очень важное, оно войдет в летопись «Экокампуса». Сотрудники Сбербанка приехали, чтобы восстановить сад, но я бы назвал это реставрацией. Мы не просто сажаем, а реставрируем тот сад, который был посажен еще в советские времена. Посадка яблонь здесь сохранится необычная, а сорта для посадки выбраны исторические. Спасибо всем, кто принимает участие в этой акции. Вы даже не представляете, какое дело вы делаете»!

Нет комментариев
Обсудить