Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сбербанк: предприниматели Ульяновска предпочитают онлайн-кредитование

С начала 2021 года Сбербанк выдал более 1400 онлайн-кредитов предпринимателям Ульяновской области, что на 60% больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

ПАО Сбербанк
ПАО Сбербанк

Около 43% заявок пришлось на сектор торговли, порядка 10% — на сферу услуг, 15% — кредитование сферы транспорта и логистики. Средний чек онлайн-кредита по итогам девяти месяцев 2021 года составил порядка 2 млн рублей.

В Сбербанке кредит через интернет предприниматели могут оформить на любые цели развития бизнеса: финансирование текущей деятельности, модернизацию производства, покупку транспортных средств и т.д.Кроме того, в честь своего дня рождения по традиции ПАО Сбербанк предоставляет малому бизнесу скидку в размере 50% от ставки по кредиту на первые 180 дней обслуживания кредита. Специальные условия действуют при оформлении кредита в период с 11 по 17 ноября.

Алла Гладкова, управляющий Ульяновским отделением Сбербанка:

«Мы предоставляем нашим клиентам современные цифровые предложения как по банковским, так и небанковским сервисам. Это позволяет им эффективнее развиваться, концентрируясь на бизнес-решениях, и экономить самый важный ресурс современности - время. Ульяновские предприниматели уже оценили простоту оформления кредитов в интернет-банке СберБизнес. Это удобный и комфортный процесс, который к тому же существенно сокращает бумажный документооборот с банком, тем самым сохраняя природные ресурсы».

Индивидуальные предприниматели без залога и поручителей могут получить до 5 млн рублей. Онлайн-кредит можно оформить в веб-версии и мобильном приложении СберБизнес для предпринимателей. Решение о выдаче средств также принимается дистанционно. Визит в банк для идентификации потребуется только новым клиентам, которые не обслуживаются в Сбербанке. Процедура выдачи после одобрения проходит как в будний, так и в выходной день.

Нет комментариев
Обсудить