Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Завершился Первый экономический Хакатон, проводившийся при поддержке Сбера

Он длился на протяжении двух последних месяцев

ПАО Сбербанк
ПАО Сбербанк

Завершился первый экономический Хакатон «Экологичная экономика», проводившийся в течение двух последних месяцев. Основная цель — создание платформы, объединяющей молодежь, бизнес и государство для совместной работы по развитию цифровой экономики. Проект прошел при поддержке ФНС, Минобрнауки России, Сбербанка и других представителей бизнеса.

Всего организаторы получили более 750 заявок, из которых отобрали 66 лучших претендентов для дальнейшего участия. В финале команды представили экспертам концепции развития регулирования цифровой экономики в 11 сферах. Ключевые темы проектов — предпринимательская деятельность в цифровую эпоху, шеринговая экономика, бизнес-экосистемы, биотехнологии, AI, удаленный формат работы, блогинг и новые медиа и другие. В течение всего хакатона команды сопровождали менторы – представители науки, бизнеса и гос. органов. Такой формат совместной работы позволил каждой команде глубоко проработать свой вопрос, создать комплексные решения и сформировать основу для продолжения обсуждения в рабочих группах на базе топ-ВУЗов.

Сергей Савельев, директор проектов Управления разработки и реализации стратегии ПАО Сбербанка выступил ментором одной из команд. Команда разрабатывала предложения по регулированию экосистем в РФ на базе анализа применимости международного опыта. По результатам работы команда подготовила отчет своего анализа с основными выводами и предложениями по развитию регулирования экосистем.

Нет комментариев
Обсудить