Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сбербанк профинансировал модернизацию систем водоснабжения в Ульяновской области

ПАО Сбербанк
ПАО Сбербанк

Ульяновское отделение Сбербанка профинансирует реконструкцию, модернизацию, текущий и капитальный ремонт систем коммунального водоснабжения и водоотведения города Димитровград. Общий объём финансирования составит 75 млн рублей сроком на 2 года.

Программа реализуется в рамках Концессионного соглашения, заключенногомежду ООО «Ульяновский областной водоканал», администрацией города иправительством Ульяновской области. Результатом мероприятий станет повышение надежности и качества работы систем водоснабжения и водоотведенияс целью бесперебойного водоснабжения населения, снижение потерь воды и негативного воздействия на окружающую среду.

Алла Гладкова, управляющий Ульяновским отделением Сбербанка:

«Финансирование проекта по созданию современных систем водоснабжения и отведения непосредственно связано содним из ключевых экологических направлений в рамках ESG-стратегии ПАО Сбербанка - уменьшением воздействия на окружающую среду и решением социальных вопросов».

Алексей Трофимов, главный управляющий директор ООО «Ульяновский областной водоканал»:

«Средства кредита, рассчитанные на 2 года, будут направлены на реализацию концессионных мероприятий по строительству и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения. Финансовые возможности одного из крупнейших банков страны помогут нам добиться эффективных результатов, которые в конечном итоге скажутся на благополучии жителей региона».

Нет комментариев
Обсудить