Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Интернет от «Дом.ру» в Ульяновске становится быстрее

Воспользоваться высокоскоростными тарифными планами могут все клиенты оператора

«Дом.ру» продолжает реализацию программы по обеспечению жителей Ульяновска доступом к высокоскоростному интернету. На сегодняшний день 77% сетей связи оператора позволяют подключать тарифы на скорости до 500 Мбит/с. При этом любой действующий клиент может по собственной инициативе обратиться в компанию и запросить увеличение скорости по своему адресу. «Дом.ру» проведет модернизацию по обращению в течение двух дней, если это позволяют технические условия.

«Одним из главных вызовов для многих интернет-пользователей, которым пришлось осваивать удаленную работу и дистанционную учёбу, стало неудовлетворительное качество связи и перебои в сети. Существующие каналы домашнего интернета 100 Мбит/с и ниже – просто не справлялись с возросшей нагрузкой, особенно в большой семье, где у каждого свои потребности в обмене данными», - комментирует Евгения Горевая, межрегиональный директор Нижнего Поволжья АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ру»).

Для обеспечения одинаково высокой скорости интернета на всех устройствах в квартире рекомендуем использовать мощный роутер. Например, точка доступа Wi-Fi TP-Link Archer C9-AC1900 на площади в 80 кв. м поддерживает скорость соединения 500 Мбит/сек на 15 устройствах одновременно.

На качество связи оказывает влияние не только количество подключенных устройств, но и возросшие требования наших клиентов к потреблению «тяжелого» контента. Новые скорости позволяют за секунды скачивать большие файлы, без «зависаний» смотреть онлайн видео в HD и играть по сети с низким пингом.

Воспользоваться высокоскоростными тарифными планами могут как новые, так и действующие клиенты оператора. Увеличить скорость можно в личном кабинете, через приложение «Мой Дом.ru», или обратившись в компанию по телефону горячей линии.

Нет комментариев
Обсудить