Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кто приезжал в новогодние каникулы в Ульяновскую область

МТС проанализировала активность туристов с 29 декабря 2021 года по 9 января 2022 года и выяснила, из каких регионов чаще всего приезжали в Ульяновскую область и как проводили время.

МТС
МТС

По данным МТС, на эти новогодние каникулы в Ульяновскую область активнее всего приезжали москвичи. Их численность составила более 26 процентов туристического потока. На втором месте – жители Самары, на их долю пришлось по 19 процентов всех приезжих. На третьем - гости из Санкт-Петербурга и 13 процентов.

В целом топ-10 городов выглядит так:

·       Москва

·       Самара

·       Санкт-Петербург

·       Казань

·       Нижний Новгород

·       Уфа

·       Пенза

·       Оренбург

·       Екатеринбург

·       Саратов

Также традиционно Ульяновск посещают и туристы из соседних регионов – Мордовии и Чувашии, северных и уральских городов – Челябинска, Ханты-Мансийска, Ижевска. В этом году значительный интерес к региону проявили путешественники из Краснодара.

Основной поток приезжающих начал прибывать в Ульяновскую область заранее - с 29 декабря, это связано с тем, что 31 декабря был объявлен нерабочим днем. Самыми многолюдными днями стали 4-6 января. Большую часть каникулярного времени гости проводили в Ульяновске и населенных пунктах, где организованы площадки и места для занятий массовыми видами зимнего досуга. 

По данным статистики туристического маршрута «Мобильный гид по Ульяновску», самыми популярными объектами в городе стали: памятник букве Ё, аллея пионеров, квартира-музей семьи Ульяновых и историко-мемориальный центр-музей И.А. Гончарова.

Частота перемещений самих ульяновцев, по данным аналитиков МТС, в эти новогодние каникулы была выше, чем в предновогодние выходные, когда горожане готовились к празднику. 7 января количество жителей Ульяновска, которые выходили из дома, снизилось. Это может быть связано с тем, что горожане предпочли провести Рождество в кругу семьи.

Нет комментариев
Обсудить