Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Майские праздники ульяновцы провели дома

Ульяновцы предпочли провести майские праздники в пределах области. При этом 14% жителей заменили домашний отдых поездками по городам России. Самыми популярными туристическими направлениями стали Москва, Самара, Казань, Санкт-Петербург, Пенза и Сочи. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных

Несмотря на длительность, в весенние праздники некоторые ульяновцы активно путешествовали. Около 45% уехавших из области для короткой поездки выбрали регионы по соседству: Татарстан, Самарскую, Пензенскую, Саратовскую области и Чувашию, еще чуть более 23% отдыхающих отправились в Санкт-Петербург и Москву.

Только 3% ульяновцев успели посетить южные курорты, где в этом году поток сократился в целом по всей стране – Сочи сохранил свои позиции в топе самых посещаемых городов c незначительным приростом, а в связи с закрытием авиасообщения популярные в прошлые годы направления Анапа, Геленджик и Краснодар потеряли 17% туристов.

Ульяновский регион в майские дни также попал в топ популярных внутрироссийских направлений. Область стала местом притяжения для путешественников из многих уголков страны: от Мурманска до Хабаровска. Наиболее частыми гостями стали жители Самары, Москвы, Нижнего Новгорода, Пензы и Казани. Самый большой трафик туристов был зафиксирован 3 мая, а наименьшее значение выпало на 10 число. Помимо столицы, для путешествий по области гости выбрали Димитровград, Инзу и Барыш.

Нет комментариев
Обсудить