Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сбербанк выдал кредиты системообразующим предприятиям Поволжья на сумму более 13,4 млрд рублей

Поддержку получили 13 клиентов Сбербанка в Поволжье

ПАО Сбербанк
ПАО Сбербанк

За время действия программы льготного кредитования Минпромторга России, направленной на поддержку системообразующих предприятий, Поволжский банк Сбербанка выдал кредиты на общую сумму более 13,4 млрд рублей. На текущий момент по данной программе поддержку получили 13 клиентов Сбербанка в Поволжье.

Ярослав Костарев, заместитель председателя Поволжского банка Сбербанка:

«Поддержка бизнеса – одно из важнейших направлений работы Сбербанка. Льготные кредиты по программе Минпромторга России, которые предоставляет Сбер, – это реальная помощь крупным предприятиям сохранять и развивать свой бизнес, предоставляя большое количество рабочих мест. Самый крупный кредит по данной программе в Поволжье был выдан системообразующему предприятию на сумму 4 млрд рублей».

Напомним, что Сбербанк заключил соглашение с Минпромторгом России по программе льготного кредитования системообразующих предприятий. Финансирование системообразующих предприятий по данной программе предоставляется на цели пополнения оборотных средств для операционной деятельности компании по ставке 11% годовых на срок до 12 месяцев. Получить льготное финансирование могут предприятия из перечня системообразующих предприятий, утвержденных Правительственной комиссией при Минпромторге России.

Нет комментариев
Обсудить