Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Работа в офисе – это скучно? Разрушаем мифы!

Что выбрать – работу в офисе или «удаленку»? В последнее время молодежьвсё чаще останавливает свой выбор на втором варианте, перевод сотрудников на дистанционную работу в ковидное время только укрепил эту тенденцию: молодые люди охотнее выбирают фриланс или открытие собственного дела. При этом работу в офисе студенты довольно часто считают скучной: ты привязан к одному месту, занимаешься бумажной работой, да и атмосфера там не такая приятная, как дома или в коворкинге.

unsplash.com
unsplash.com

В честь Дня молодежи, который в России отметили 27 июня, мы решили пообщаться с молодыми сотрудниками Сбера, которые пришли работать в банк сразу после вуза. Выбор компании не случаен, в феврале 2022 года Сбер был признан лучшим работодателем России по результатам рейтинга HeadHunter. О том, как молодым людям работается в банке, мы спросили у старшего менеджера по обслуживанию Ольги Хохловой и у старшего клиентского менеджера Динары Покровой. Молодые люди пришли работать в ульяновский Сбербанк сразу после учёбы.

«Я окончила Ульяновский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина по специальности «Экономическая безопасность». Сразу после окончания вуза встал вопрос, куда идти работать. Решила остановить свой выбор на Сбере, оставила резюме на сайте, мне очень быстро ответили, прошла несколько собеседований и через неделю я уже проходила стажировку. Адаптация проходила очень легко, меня поддерживали мои наставники. Очень доброжелательно ко мне отнеслись и мои коллеги, во многом мне помогали», - рассказывает Ольга Хохлова.

Динара Покрова устроилась в ПАО Сбербанк после окончания Ульяновского техникума экономики и права. «На работу в Сбер я подала своё резюме через сайт поиска работы и спустя некоторое время мне ответили и пригласили на собеседование. Адаптация проходила достаточно интересно. Коллеги помогали решить различные вопросы, подсказывали, так что я быстро влилась в работу», - отмечает Динара.

Расхожее мнение, что банковская работа довольна скучная и во многом завязана на большом количестве бумажных документов. По мнению Динары, это не так: «В наших офисах применяется технология электронного взаимодействия банка и клиента, что очень упрощает процесс оформления продуктов и уменьшает «бумажную работу». Работу в офисе трудно назвать скучной, ведь каждый день приходят новые клиенты с различными интересными кейсами. Моя работа заключается в том, чтобы помочьим найти наиболее приемлемое решение для существующей проблемы.Успешное решение проблем клиентов помогаетмне идти вперед и не останавливаться на достигнутом».

Большие компании уделяют много внимания и корпоративной культуре: создают специальные образовательные программы для сотрудников, проводят корпоративные мероприятия и программы. Например, в Сбере развито волонтёрство и ESG-направление. Каждый сотрудник может не только участвовать в мероприятиях компании, но и предлагать свои. Так, весной-летом этого года в Поволжском банке Сбербанка проходил ESG-марафон. Каждую неделю были различные экологические активности:сбор макулатуры, старых пластиковых карточек и крышечек, организация помощи приюту для животных и т.д. Уделяют внимание и спортивной жизни сотрудников. «То, что Сбер дает своим сотрудникам, не каждая организация может предложить. Что мне очень нравится: в банке по-настоящему о нас заботятся», – рассказывает Динара.

Сегодня компании уделяют большое внимание не только собственному развитию, но и комфорту сотрудников. Современные удобные офисы, творческий и приветливый коллектив, возможности для развития – все это сказывается на эффективности работников, а значит и на общем успехе компании. Вероятно, большинство мифов об офисной работе остались далеко в прошлом.

Нет комментариев
Обсудить