Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Более 7 миллионов клиентов Tele2 выбрали цифровую подпись

Теле2
Теле2

Tele2, российский оператор мобильной связи, подводит первые итоги проекта по использованию цифровой подписи. Компания внедрила безбумажный формат обслуживания год назад. За это время сервис бесконтактной подписи документов выбрали более 7 млн клиентов. Оператор провел уже более 600 тысяч операций в электронном виде, сэкономив время клиентов и значительный объем бумаги.

Год назад в компании появился современный и полезный инструмент – цифровая подпись. За это время более 7 млн клиентов дали согласие на ее использование. Теперь при обращении в офисы или при проведении операций в личном кабинете они могут быстро и бесконтактно подписывать документы в электронном виде.

Клиент, который один раз оформил электронную подпись, может воспользоваться ею для подтверждения операции, например, при смене тарифа. Вместо печати бланка и ручной подписи формируется электронное заявление, а операция подтверждается посредством уникального SMS-кода. Его нужно сообщить сотруднику салона Tele2. Код приходит каждый раз, когда абонент обращается за той или иной процедурой в салон оператора.

Электронную подпись можно использовать для смены тарифа, актуализации данных, получения детализации. Теперь эти операции происходят более безопасно, экологично и быстро. Ранее ежегодно в архив отправлялись 18 млн заявлений и регистрационных форм – это более 90 тонн бумаги.

Иван Рыбинцев, директор по клиентскому сервису Tele2:

«За этот год мы провели более 600 тысяч операций в электронном виде, сократив время клиентов на обслуживание и сэкономив значительный объем бумаги. Особенно ценно это было в период ее дефицита и колебаний цен. Компания и наши партнеры экономят на затратах на печать, логистику и хранение. В планах до конца 2022 года – увеличить число пользователей цифровой подписи и перенести ее на все операции».

Перейти на безбумажный формат и получить цифровую подпись клиенты Tele2 могут в салонах оператора, через приложение «Мой Tele2» или в личном кабинете на сайте. Новые абоненты смогут сделать это сразу же при оформлении договора.


Контакты для СМИ:

Надежда Анзонгер,

менеджер по работе со СМИ

макрорегиона «Волга» Tele2


Тел. моб.: +7 (902) 302 39 12

Тел. раб.: +7 (831) 291 00 60, доб. 28663

E-mail: nadezhda.anzonger@tele2.ru


Tele2

Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. Сегодня компания оказывает услуги в 68 регионах страны, включая Москву и Московскую область. По итогам 2021 года абонентская база компании составила 47,5 миллиона пользователей (с учетом MVNO «Ростелекома»). Продуктовый портфель Tele2 включает простые и удобные предложения как для физических лиц, так и для корпоративных клиентов. Оператор гарантирует высокое качество услуг и отличный уровень клиентского сервиса.

Tele2 лидирует в телеком-отрасли по индексу NPS (Net Promoter Score) – готовности пользователей рекомендовать услуги компании. По итогам 2021 года показатель NPS превосходит результат ближайшего конкурента на 11 п. п. Реализуя стратегию lifestyle enabler, Tele2 выходит за рамки телекома и создает новую экосистему мобильных сервисов. В партнерстве с компаниями из других отраслей оператор предлагает инновационные продукты, которые отражают предпочтения абонентов и поддерживают их стиль жизни.


Больше информации о Tele2 на корпоративных сайтах и в социальных сетях:

Tele2

tele2.ru

«ВКонтакте»

vk.com/tele2


Нет комментариев
Обсудить