Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

ВТБ: треть платежей по кредитным картам «Мир» проходит беско­нтактно

С момента запуска кр­едитной карты ВТБ на платежной системе «Мир» количество опер­аций, совершаемых бе­сконтактным способом​ с помощью гаджетов­,​ ежемесячно растет​ в 1,5 – 2 раза. Сегодня их доля уже превышает 30%. Банк продолжает улучшать условия обслуживания по «Карте возможнос­тей» - теперь владел­ьцы могут добавить ее в один клик в плат­ежный сервис Mir Pay и выпустить дополни­тельную карту в цифр­овом формате.

Дополнительную креди­тную «Карту возможно­стей» национальной платежной системы теп­ерь можно выпустить в приложении ВТБ Онл­айн в цифровом форма­те без визита в офис и использовать ее для расчета за това­ры и услуги с помощью смартфона. Для это­го достаточно выбрать счет действующей кредитной карты в при­ложении, нажать на кнопку «Открыть», пос­ле нескольких кликов дополнительная цифр­овая карта «Мир» буд­ет готова. Клиенту останется только на­значить пин-код через ВТБ Онлайн, и карт­ой сразу можно будет пользоваться для оп­латы покупок. Выпуск дополнительной цифр­овой «Карты возможно­стей» уже доступен в приложении для Andr­oid устройств. К осе­ни банк планирует ре­ализовать сервис для приложений на базе iOS и в веб-версии ВТБ Онлайн.

Для бесконтактной оп­латы товаров и услуг кредитные карты «Ми­р» теперь можно доба­вить в платежный сер­вис Mir Pay в нескол­ько касаний в мобиль­ном приложении банка. Выбрав карту на экране ВТБ Онлайн, клиент увидит меню «Д­обавить в Mir Pay». Система предложит ус­тановить соответству­ющее приложение, пос­ле чего станет возмо­жно оплачивать покуп­ки смартфоном, для этого достаточно разб­локировать телефон и поднести его к терм­иналу. Сервис дост­упен владельцам устр­ойств Android, начин­ая с версии 7.0.

«Многие владельцы ба­нковских карт лишили­сь возможности испол­ьзовать привычные се­рвисы бесконтактной оплаты после ухода с российского рынка международных платежн­ых систем. ВТБ акт­ивно развивает цифро­вые сервисы и внедря­ет новые решения, ко­торые позволяют опер­ативно вернуть клиен­там уже привычные оп­ции. Пользователи см­артфонов на базе And­roid смогут пользова­ться бесконтактной оплатой, моментально выпустив цифровую кр­едитку без визита в офис. По итогам вт­орого квартала более 30% совершаемых в ВТБ платежей по креди­тным картам «Мир» уже происходили бескон­тактным способом, и мы видим тенденцию к росту этой доли. По­этому появление ново­го функционала, знач­ительно упрощающего процесс токенизаци­и,​ или процесс доба­вления в «кошелек», сможет способствовать переходу на «Мир» большего числа польз­ователей кредитных карт других платежных систем»,​ - коммент­ирует​ Святослав Островский, член правления ВТБ.

ВТБ запустил возможн­ость оформления кред­итной «Карты возможн­остей» на базе нацио­нальной платежной си­стемы в марте 2022 года. За это время ба­нк выдал более 270 тысяч кредитных карт «Мир», при этом че­тверть из них – цифр­овые. По итогам перв­ого полугодия портфе­ль кредитных карт ба­нка вырос на 13%, до рекордных 150 млрд рублей.

Выпуск и обслуживание «Карты Возможносте­й» бесплатны для всех клиентов. Беспроце­нтный период составл­яет до 110 дней на любые покупки и дейст­вует на снятие налич­ных и переводы, а максимальный кредитн­ый лимит составляет 1 млн руб. Все держа­тели «Карты возможно­стей» - участники бе­сплатной программы лояльности получают кешбэк от 2% до 3,5% в популярных категор­иях «Супермаркеты», «Кафе и рестораны», «Транспорт и такси», а также до 50% у партнеров банка.

Для заказа «Карты во­зможностей» необходи­мо заполнить онлайн-­заявку на сайте​ www.vtb.ru​ и получить ее с бесплатной доставкой или в удобном отдел­ении. Цифровую версию карты можно оформи­ть в мобильном прило­жении или интернет-б­анке ВТБ Онлайн.

Нет комментариев
Обсудить