Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор недели: кадровые перестановки, отключение тепла и премьера ульяновского фильма

С 22 по 28 октября ульяновцы поддерживают новые инициативы и изменения законов.

Изменения в правительстве. На этой неделе были озвучены кадровые перестановки среди ульяновских чиновников. Первыми замами губернатора станут Ольга Никитенко и Александр Чепухин. Председателем правительства стал Александр Смекалин, а его первыми заместителями - Андрей Тюрин и Екатерина Уба. Заместителями председателя остались Олег Асмус и Татьяна Мурдасова, а вот Павел Дегтярь этой должности лишился, хотя и остался министром здравоохранения. Исполняющими обязанности министров пока остаются Сергей Кузьмин и Татьяна Ившина.

«Восьмерку» открыли. Раньше срока закончили работы по восстановлению  трассы, но грузовой она перестанет быть. Движение по отремонтированному спуску уже открыто.

Без тепла и горячей воды. Вечером, 25 октября, в Ленинском районе Ульяновска на улице Лесной произошла коммунальная авария. Отопление и горячая вода пропали сразу в десятках домов центра города. В частности без тепла сидят жители домов по улицам Карла Маркса, Верхнеполевой, Гагарина, Орлова, Островского, Лесной, Можайского, Кролюницкого. Спустя сутки тепло и горячую воду жителям дали.

Жертвы пожара. Мужчина погиб в горящем многоквартирном доме в Базарном Сызгане.  Возгорание случилось 25 октября в половине одиннадцатого вечера по местному времени на улице Набережной. Всего из охваченных огнем квартир спасатели эвакуировали 15 жильцов.

Льготы для инвалидов. Обращение к властям Александра Кастолина, отца мальчика-инвалида, возымело действие. Теперь в Ульяновске таких детей будут перевозить с помощью специального такси, а в закон планируют внести коррективы.

Кино по-ульяновски. С 1 декабря на экраны выйдет романтическая мелодрама «Загадай желание». Новогодний фильм о любви был полностью снят в Ульяновске и представит наш город с лучшей стороны. Главные роли исполнили молодые московские и самарские артисты.

Страшный праздник. На этой неделе ульяновцы начали готовиться к Хэллоуину. Его празднование выпадает на выходные, но костюмы и макияж необходимо готовить заранее. Различные заведения города предлагают свои программы празднования необычного дня.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить