Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Осуждены двое ульяновцев, которые изнасиловали девушку в присутствии гостей

Свидетели и жертва месяц скрывали информацию о преступлении от полиции.

Региональный следственный комитет и суд установили, что 14 мая этого года двое молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по проезду Героя России Аверьянова в Железнодорожном районе совершили изнасилование 28-летней хозяйки квартиры. Стоит отметить, что в квартире находились гости, которые также выпивали совместно со злоумышленниками и потерпевшей. Пригрозив всем гостям и девушке расправой, молодые люди с места преступления скрылись.

Пострадавшая более месяца скрывала информацию о преступлении, опасаясь угроз. Отойдя от шока, девушка сообщила о преступлении в Следственный комитет. Ведомство задержало подозреваемых и отправило их в СИЗО. Суд признал мужчин виновными в преступлении по статьям «изнасилование, совершенное группой лиц, соединенное с угрозой убийством» и «насильственные действия».

Одному из злоумышленников назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, второму - 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить