Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: аварии, эпидемии, падение курса рубля и причуды погоды

9 ноября ульяновцы, как и весь мир, обсуждают выборы в США.

Трамп – 45-ый президент США. Одиозный миллиардер в серьезной борьбе обошел бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон. Самая долгая предвыборная кампания завершилась неожиданно для многих политических «гурманов».

Результаты выборов. После победы Трампа на выборах российский рубль подешевел. Однако потом отечественная валюта отыграла потери. Так, начиная с ночи, когда в Америке стали подводить первые итоги выборов, и до сегодняшнего утра отечественная валюта подешевела по отношению к доллару на рубль с 63,7 до 64,7 рубля за доллар. Но затем курс вернулся к прежнему значению. 

Пострадали на «восьмерке». Утром на грузовой «восьмёрке» произошла авария: столкнулись Kia Spectra и «Луидор». Как сообщают в МВД, в аварии пострадали 11 человек: 9 пассажиров, находящихся в пассажирском транспорте, а также водитель и пассажир легкового автомобиля.

Шин на всех не хватает. Закон о штрафе «непереобувшихся» водителей отправили на доработку. Российская промышленность оказалась не готова обеспечить шинами всех автовладельцев.

Эпидемия ВИЧ продолжается. Пример Екатеринбурга привлек внимание к теме синдрома приобретенного иммунодефицита. Врачи предостерегают: СПИД может быть у каждого, необходимо ответственнее подходить к выбору партнера и думать о защите.

Зима за окнами. К выходным в Ульяновске вновь похолодает и пойдёт снег. Однако в ближайшие дни сохранится плюсовая температура.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить