Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Мошенники похитили у жителя Димитровграда 8 тысяч рублей

Потерпевший поверил сообщению от "друга" и перевел ему деньги.

7 ноября в полицию Димитровграда обратился 42-летний житель города. Он рассказал, что поверил сообщению от друга перевести ему деньги.

- При помощи компьютерной программы, обеспечивающей бесплатную видеосвязь через сеть Интернет между абонентами, мужчине пришло сообщение от знакомого, проживающего в Краснодарском крае, с просьбой перевести на лицевой счёт денежные средства в сумме десять тысяч рублей. Мужчина пояснил, что у него на банковской карте имеется только восемь тысяч рублей, которые он впоследствии перевел на указанный счёт, - сообщили в полиции.

Позже потерпевший позвонил знакомому, но тот рассказал, что никаких денег не получал, сообщения не отправлял, а его аккаунт был взломан. После этого мужчина обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, направленная на установление лица, совершившего данное преступление.

В полиции предупреждают, что прежде, чем откликаться на просьбы о перечислении денег в сообщениях, стоит позвонить отправителю и убедиться, что он действительно отправил это сообщение.


Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить