Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области мужчина изнасиловал и задушил школьницу

Преступника поймала мать и соседи девочки.

Как рассказали в следственном комитете, 19 апреля этого года 33-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения на берегу реки Сызранка в поселке Новопасском, встретил 13-летнюю школьницу, которая шла домой. Злоумышленник напал на девочку, когда она разговаривала по телефону с матерью. Обвиняемый затащил подростка в кусты и изнасиловал ее. После этого мужчина избил девочку, а затем задушил. Школьница умерла в результате удушения.

Все, что происходило с ребенком, слышала мать, потому что девочка успела ей сообщить о происходящем и не положила трубку телефона. Мама вместе с соседями и родственниками незамедлительно отправились на поиски ребенка. В это время местные жители задержали обвиняемого недалеко от места преступления и передали его сотрудникам полиции.

«Следователи установили, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж, но получил условный срок. При этом преступление мужчина совершил, имея непогашенную судимость. Специалисты провели девять экспертных исследований. В частности, стационарная психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемого. Допрошено более 50 свидетелей, родственники ребенка признаны потерпевшими», - сообщили в СУ СК

Следственный комитет уже завершил расследование уголовного дела. Мужчину обвиняют по статьям «убийство», «изнасилование потерпевшей», «насильственные действия сексуального характера». Уголовное дело передано в суд.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить