Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцев ожидает солнечная, но морозная погода

Синоптики признаются, конец ноября будет холоднее зимы.

На этой неделе в Россию придут настоящие морозы. Синоптики сообщают, что атмосферный фронт изначально заглянет в северо-западный округ страны. Морозная погода ожидается и в Поволжье. На севере ПФО ночью столбик термометра будет опускаться до -25°. В Среднем Поволжье морозы будут не такие сильные. Однако арктический циклон пока обойдет Ульяновскую область. В Ульяновске в ближайшие дни стоит ожидать днем в среднем -6...-4°. Ночью немного похолодает. В частности, в ночь на 16 ноября будет -7°, на 17 ноября -8°. При этом днем сохранится солнечная погода. К выходным особых изменений ждать не придется.

Аномально холодная погода сохранится за Уралом. В Сибири ночью мороз до -40...-45°, днем -35°. Холодно будет и в центральных районах Красноярского края, в Тюменской, Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областях. В Алтайском крае -38°. Самая холодная температура на Дальнем Востоке: днем -37°, ночью -45°.

Арктический циклон придет в Ульяновск к концу ноября. Поэтому ульяновцам стоит ожидать осадки в виде снега, местами мокрого, который сменится дождем.

Фото из соцсети и сайта Гидрометеоцентра

Нет комментариев
Обсудить