Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Администрация Ульяновска: к утру ситуация с водоснабжением стабилизируется

В районе водозабора работают водолазы и буксиры.

Напомним, с 17 часов 21 ноября в трех районах Ульяновска – Ленинском, Засвияжском и Железнодорожном сейчас существуют проблемы с водоснабжением. Снижено давление в системе холодного водоснабжения из-за ледяных заторов в акватории Волги. Горячее водоснабжение временно приостановлено.
Более часа назад была собрана комиссия по ЧС. Как сообщают в правительстве, сейчас, чтобы разбить кристаллы льда, привлечены два буксира. В районе водозабора работают 18 водолазов, каждый по 20 минут. По информации на 22.15 в северной части города уже устранены проблемы и восстановлена система ХВС и ГВС.


Власти уверяют, что все социальные объекты с круглосуточным пребыванием людей, а также детские сады, больницы и поликлиники взяты под особый контроль. В случае необходимости им обещают организовать подвоз воды.
В социальных сетях ульяновцы сообщают, что в крупных супермаркетах и небольших магазинах жители массово скупают воду.


По последней информации из официального аккаунта в социальных сетях администрации города, один оголовок удалось очистить от донного льда. Подача воды нарастает. К утру 22 ноября ситуация стабилизируется.

Нет комментариев
Обсудить