Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: непринятый бюджет, дворовые войны и загадки известного словаря

30 ноября ульяновцы обсуждают украшение города к праздникам.

Бюджет не принят. Городские парламентарии не приняли проект бюджета на 2017 год. Документ отправили на доработку. Об этом стало известно после очередного заседания городской думы. В законопроекте не увидели конкретный адресный перечень по выполнению наказов избирателей.

Страдают дети. 7-месячная девочка из Ульяновской области умерла в больнице, а ее сестра-близнец находится в реанимации. По этому факту проводит проверку прокуратура Новоспасского района.

Соседи на тропе войны. Причина всему – установленный шлагбаум. Из-за того, что в его поставили жители одного из домов, автомобили начали ездить через двор соседнего. Жители возмущаются, кто и на каком основании даёт разрешение  на установку знаков и шлагбаума, ведь к их дому затруднительно проехать скорой помощи или пожарным.

150 лет толковому словарю Владимира Даля. 200 тысяч слов, 30 тысяч пословиц и поговорок, 53 года на создание. К юбилею выхода книги в свет «Яндекс» провел своеобразное исследование, в котором было установлено, что около 40% словарной лексики вышло из употребления, зато 30% мы активно пользуемся до сих пор.

«Обыкновенное чудо». Провожать 2016 год ульяновцы начнут уже с 11 декабря, именно в этот день на городских площадях, в парках и учреждениях начнутся праздничные мероприятия. А вот отмечать Новый год горожане будут до 14 января. В этом году все праздничные гулянья пройдут под слоганом «Обыкновенное чудо в необыкновенном городе».

Фото из соцсетей

Нет комментариев
Обсудить