Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Прокуратура проверит ОПГ. Ульяновцы могут позвонить и сообщить о криминальных подростках

Ведомство проведет горячую линию по вопросам молодежной преступности.

Прокуратура Ульяновской области проводит горячую линию по вопросу подростковой преступности. Поводом послужило антиобщественное поведение подростков, которые были зафиксированы в Засвияжском районе. Звонки от ульяновцев будет принимать и.о. начальника отдела по делам несовершеннолетних и молодежи региональной прокуратуры Екатерина Владимировна Трошина 8 декабря с 14 до 16 часов.

Телефон: 8(8422)33-10-60.

Вся полученная информация от населения поступит в разработку к прокурорам. Сотрудники ведомства проверят деятельности органов власти и структур правоохраны по борьбе с молодежной преступностью.

«Итоги проверки станут предметом специального рассмотрения на предстоящем заседании межведомственной рабочей группы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних под руководством прокуратуры области», - сообщили в ведомстве.

«Прокуратура Ульяновской области также просит жителей региона сообщать обо всех фактах, связанных с нарушениями прав детей, их проживанием в неблагополучных семьях, необоснованным исключением или переводом из образовательных учреждений, вовлечением подростков в совершение правонарушений, в деятельность преступных группировок и групп с антиобщественной направленностью, беспризорности, безнадзорности, правонарушениями и антиобщественными действиями несовершеннолетних», - добавили в прокуратуре.

Контактные телефоны: 8(8422)33-10-60, 33-10-61 (в рабочие дни: с 09.00 до 18.00), 8(8422)33-10-00 (в рабочие дни после 18 часов, выходные и праздничные дни – дежурный прокурор).

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить