Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сколько стоит быть красивой в Ульяновске

Рассчитываем сумму, которую нужно потратить на собственную красоту.

В народе гуляет шутка (или здравая мысль) о том, что мужчина должен обеспечивать женщину, если хочет, чтобы она была красивой. А сколько в среднем тратят жительницы Ульяновска на то, чтобы выглядеть красиво? Мы пообщались с работниками сферы услуг в области красоты и узнали средние цены на ту или иную популярную процедуру, к которой обращаются женщины как минимум раз в месяц.

Волосы

Начнем с самого верха – с головы. Большинство красавиц предпочитает красить волосы в иной цвет, нежели природный. А поскольку волосы растут, то приходится подкрашивать корни. Стоимость покраски волос зависит от длины и выбранной краски, в среднем окрашивание обходится от 2000 рублей. Подкрашивание корней – от 1000 рублей.

Также ульяновские модницы не прочь укрепить свои волосы ботоксом, кератином или полировкой. Такие процедуры стоят от 2000 рублей.

Брови

Далеко не каждая девушка умеет самостоятельно придать своим бровям нужную форму, а потому обращается к услугам бровиста. Моделирование бровей стоит от 200 рублей, покраска бровей от 300 рублей.

Ресницы

Если девушка мечтает о длинных и густых ресницах, то их, как правило, приходится наращивать. Нарастить ресницы в Ульяновске стоит от 1500 рублей. Их также можно укрепить различными гелями и масками, цена услуги составляет от 300 рублей.

Маникюр, педикюр

Особое внимание уделяют девушки своим ногтям – отсюда большое количество мастеров-ногтевиков, предлагающих самые разные цены на свои услуги. В среднем маникюр стоит 300 рублей, покрытие гель-лаком от 600 рублей, дизайн ногтей от 600 рублей, наращивание ногтей от 1500 рублей.

Не стоит забывать и о ногтях на ногах, педикюр нынче стоит от 1500 рублей.

Эпиляция

Одна из самых важных и популярных услуг для девушек – избавление от нежелательных волос, которые растут по всему телу. Стоимость эпиляции зависит от конкретной зоны. Например, эпиляция подмышек стоит 300 рублей, ноги 900 рублей, бикини от 990 рублей. Эпиляция всего тела может стоить от 3000 рублей и выше.

Итак, в среднем девушка на красоту тратит около 8000 рублей в месяц. Эта сумма может быть и выше, и ниже – зависит от уровня мастера и салона, который посещает красавица. Каждый для себя определяет, много это или нет, но напрашивается один вывод – красота требует не только жертв, но и денег. 

Фото из соцсетей

Нет комментариев
Обсудить