Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцам запретили посещать родственников в больницах

В регионе усилены меры по профилактике массового заболевания ОРВИ и гриппом.

Такое решение принято по итогам заседания санитарно-противоэпидемической комиссии.


В областных больницах введены ограничительные меры. Ульяновцам запретили посещать госпитализированных больных и посоветовали строго соблюдать санитарно-противоэпидемический режим в стационарах и поликлиниках. Также порекомендовали носить маски, в том числе и медицинскому персоналу.


«В настоящее время в области функционирует 20 инфекционных стационаров и отделений на 399 коек. При осложнении эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ в области планируется поэтапное увеличение численности коек до 1070. Из региональной казны, бюджетов муниципальных образований и прочих источников выделено порядка 6 миллионов рублей на приобретение профилактических и лечебных препаратов, оборудования, средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств. На данный момент обеспеченность достаточная»,- отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.


Всего в регионе на 4 декабря зарегистрировано 8067 случаев ОРВИ, что на 12,7% выше, чем неделю назад. У пяти жителей региона подтвержден диагноз грипп А (H3N2), еще у одного - грипп А несубтипированный. Все заболевшие взрослые, против гриппа привиты не были. Их госпитализировали в инфекционные отделения больниц.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить