Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Итоги года. Весеннее обострение в криминальном Ульяновске

С марта по май 2016 года участились случаи насилия и неправомерных действий в регионе.

Весеннее обострение

Началось все еще зимой. Пациент, вызывавший скорую помощь, напал на фельдшера и ударил его тяжелым предметом по голове. Медика тогда пришлось госпитализировать с черепно-мозговой травмой.
Аналогичный случай произошел через несколько месяцев. При транспортировке пациента с колото-резаной раной больной напал на врача и пытался выдавить ему глаз.

В начале весны логически завершилась и другая медицинская история с убийством хирурга Андрея Моздона. Врача обнаружили возле кафе в Засвияжском районе с тяжелой травмой головы. Несмотря на своевременно оказанную помощь, медик скончался. Убийцей мужчины оказался один из посетителей кафе. Его приговорили к 8,5 годам колонии строгого режима.

В апреле Ульяновскую область потрясла новость об убийстве двух медсестер в психиатрическом отделении Окружного военного госпиталя имени Соловьева в Санкт-Петербурге. Подозреваемым оказался 18-летний рядовой воинской части 5443 родом из Димитровграда. Он попал в госпиталь с диагнозом «невротическое состояние». Соучастниками преступления оказались еще двое солдат. Их обвиняют в убийстве двух медсестер из корысти, групповом грабеже и дезертирстве. Молодые люди задержаны, идет следствие.

Горящая святыня

Майские праздники с шашлыками закончились для ульяновцев шокирующей новостью. Опять весь регион поверг в шок житель Карсунского района. 19 летний парень в ночь на 5 мая поджег в селе Прислониха храм Богоявления Господня. Святыня с 300-летней историей выгорела полностью. Молодого человека задержали через несколько часов. Да он и не скрывался, все жители села видели, кто поджег храм. С места преступления парень ушел не сразу. После задержания его отправили на экспертизу в психиатрическую больницу, где, по некоторым сведениям, он разбил себе голову. Далее обвиняемого перевели в СИЗО. В конце концов его признали невменяемым, и все, что ему теперь грозит, это принудительное лечение. А сгоревший храм уже обретает свои привычные черты, на его восстановление деньги собирали все жители региона.

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить