Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске выявили незаконные торговые павильоны

Их установили без всяких документов, только на основании устного согласия главы района.

Около месяца назад в Ульяновске на улице Рябикова были установлены металлические конструкции, предназначенные для размещения торговых мест. При этом никаких документальных разрешений на их установку не было. Отметим, что рядом находится газопровод высокого давления.

- Торговые места установлены в ноябре 2016 года. Вместе с тем выяснено, что фирма не имела соответствующей разрешительной документации. Работы начались лишь с устного согласия главы администрации Засвияжского района. Данные бизнес-места также не предусмотрены схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории областного центра, - рассказали в прокуратуре.

В ведомстве пояснили, что на этой территории размещение каких-либо объектов в принципе невозможно, поскольку рядом находится газопровод высокого давления. Также торговые объекты располагаются в непосредственной близости от магистрального водопровода и зеленых насаждений.

В настоящее время по материалам проверки решается вопрос об административном преследовании по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).


Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить