Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: проблемы с ЖКХ, «Гайдаровский форум» и новое название улицы

10 января ульяновцы обсуждают подорожавшие услуги ЖКХ.

Экономическая безопасность. Глава Ульяновской области Сергей Морозов выступит на «Гайдаровском форуме». Там он расскажет об экономической безопасности и о поддержке регионов, а также проведёт несколько деловых встреч.

Нарушители в сфере ЖКХ. Ульяновская область вошла в Топ-5 ПФО по нарушениям в коммунальной сфере. В генпрокуратуре выявили нецелевое расходование денег на сумму свыше 9,7 млрд рублей. В частности, в ведомстве затронули тему проверок эффективности расходования финансовых ресурсов в ЖКХ.

Коммуналка подорожает. С 1 января тарифы на ЖКУ вырастут для тех, кто до сих пор не установил приборы учета воды и электричества. Нововведение не коснется жителей ветхих и аварийных домов, там где нет технической возможности установить приборы. О том, что тарифы будут увеличены, в правительстве предупредили еще весной 2016 года.

Новое такси. Конкуренция на рынке перевозчиков растет: в Ульяновск приходит такси Gett. Ожидается, что сервис появится в Ульяновске уже в феврале. Эту информацию подтвердили в компании «Первый таксопарк», на базе которой планируется открыть службу такси.

Снова Дворцовая. Части улицы Карла Маркса вернут историческое название. В скором времени отрезок улицы от Спасской до Гончарова получит название «Дворцовая». Такую информацию сообщили в городской администрации.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить