Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Безработный, студент и ранее судимый вымогали деньги у ульяновцев

Осуждены члены преступной группировки.

Как установила Ленинская прокуратура, в декабре 2015 года 20-летний безработный и студент местного техникума под вымышленным предлогом незаконно потребовали от знакомого денег. Получив 500 рублей, злоумышленники стали преследовать парня, вымогая еще большую сумму.

Также выяснено, что эти же нападавшие, угрожая насилием, совершили аналогичное преступление в отношении еще трех потерпевших. В одном из случаев им оказывал содействие 20-летний судимый за грабеж ульяновец.

Один из участников преступной группы незаконно завладел чужим автомобилем, а в момент задержания избил сотрудника полиции.

Суд признал ульяновца виновным в вымогательствах, совершенных с применением насилия группой лиц по предварительному сговору, грабежах, совершенных группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия, угоне, а также применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Его приговорили к 5 годам колонии общего режима. Студент техникума осужден на 3 года 10 месяцев воспитательной колонии. 20-летний соучастник одного из преступления приговорен к 3 годам 4 месяцам колонии общего режима.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить