Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновец прострелил себе ногу и подставил собственного сына, скинув ему арсенал оружия. Фото

Между тем медикам мужчина сказал, что на него напали в подъезде.

Инцидент случился 31 января этого года около одиннадцати часов вечера в Засвияжском районе. В полицию поступило сообщение из травматологического отделения больницы, что к ним поступил 46-летний безработный мужчина с огнестрельным ранением ноги. Пострадавший объяснил, что травму ему причинил неизвестный человек в подъезде дома.

В момент проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось выяснить, что в автомобиле, который принадлежит 22-летнему сыну пострадавшего, находится целый арсенал огнестрельного оружия. В машине было обнаружено три пистолета Макарова, обрез гладкоствольного двуствольного ружья, 79 патронов калибра 9 мм, три глушителя и два магазина для пистолета.

«По данному факту органами предварительного расследования проводится проверка, назначены баллистические, дактилоскопические, биологические экспертизы. С целью установления применения данного оружия на территории России оно будет проверено по криминалистическим учётам. Кроме того, устанавливается происхождение данного арсенала», - сообщили в пресс-службе УМВД.

По результатам исследований будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Следственные органы, исходя из характера полученной травмы, выдвигают версию о получении мужчиной ранения в ходе неосторожного обращения с оружием. Следователи также считают, что после произошедшего пострадавший попытался избавиться от огнестрельного оружия, передав его своему сыну.

Фото УМВД

Нет комментариев
Обсудить