Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кинопремьеры Ульяновска: долгожданные сиквелы и новые открытия

На этой неделе выходят продолжения сразу трех фильмов: «Джон Уик», «50 оттенков серого» и «Звонок».

«Космос между нами» Питера Челсома

Каково это – быть первым марсианином по рождению? 16-летний Гарднер Эллиот может ответить на этот вопрос, ведь он родился и рос на Марсе. Однако экспериментальная колония на красной планете – не лучшее место для молодого человека, а самый близкий друг Гарднера – девушка Талса – живет очень далеко от него, на Земле. Чтобы приблизиться к ней, мальчику нужно нарушить множество запретов. Но разве любовь имеет цену? Бонус – в одной из ярких ролей снялся красиво постаревший Гэри Олдман.

США, 2017

12+

«Джон Уик 2» Чада Стахелски

Конфликт сиквела боевика вновь сводит известных по «Матрице» «Нео» и «Морфеуса», то есть Киану Ривза и Лоренса Фишберна. Однако по прошествии стольких лет все серьезно изменилось. Кинокритики утверждают, что фанаты боевиков уже оценили хореографию боев, актерский ансамбль и отсылки к классике нуара. На этот раз создатели исправились и больше не допускают таких ляпов, как в первой части (например, про русскую мафию, которая, отдыхая в бане, поет «баю-баюшки-баю»).

США, 2017

16+

«На 50 оттенков темнее» Джеймса Фоули

Продолжения любовной драмы поклонники ожидали едва ли не больше, чем первой части. Теперь Анастейша вынуждена бороться с экс-подругами Кристиана, в то время как он сам сражается со своими внутренними монстрами. Создатели предлагают забыть прошлое и начать все сначала. Удастся ли это героям фильма – можно узнать с 9 февраля в кинотеатрах.

США, 2017

18+

«Звонки» Хавьера Гутьерреса

Переработкой японского сюжета первого «Звонка» и американской версии теперь занялись европейцы. Испанский режиссер Хавьер Гутьеррес пригласил на главные роли итальянку Матильду Анну Ингрид Лутс, англичанина Алекса Роу и бельгийца Джонни Гэлеки.

С момента выхода первого «Звонка» прошли годы, но в сюжетной канве изменилось немного. Разве что вместо пресловутой кассеты теперь компьютерный видеофайл. Этот фильм раскрывает  историю Самары, главного персонифицированного зла. Но так ли она ужасна, как зрители о ней думают и почему все-таки происходят смерти? На эти вопросы отвечает новый фильм.

США, 2017

18+

«Лего Фильм: Бэтмен» Криса МакКея

Бэтмен, альтер-эго миллиардера Брюса Уэйна, вновь встает на защиту Готэм-сити. В напарники супергерой берет парня по имени Дик Грейсон, которого он случайно усыновил на одном из светских приемов. Вместе они должны сражаться с Джокером и Харли Куинн. Лего-Бэтмен, конечно, отличается от того, которого исполняет актер, но он также умеет летать, петь и даже готовить лобстера.

США, Дания, 2017

6+

Фото и видео из фильмов «Космос между нами» (США, 2017), «Джон Уик 2» (США, 2017), «На 50 оттенков темнее» (США, 2017), «Звонки» (США, 2017), «Лего Фильм: Бэтмен» (США, Дания, 2017)

Нет комментариев
Обсудить