Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: бунт в тюрьме, незаконно установленный киоск и маэстро Денис Мацуев

3 марта ульяновцы обсуждают причуды погоды.

Бунт в тюрьме? Следователи проводят проверку по факту членовредительства среди димитровградских заключенных. В результате один из них госпитализирован. По информации некоторых СМИ, заключённые резали себе вены, а один из них воткнул себе гвоздь в шею.

Против демонтажа киосков. В Ульяновске продолжается демонтаж незаконно установленных киосков. Обычно специалисты приезжают и с помощью крана погружают павильон в грузовик. Но 2 марта на улице Камышинской предприниматели сопротивлялись, когда их киоск хотели увезти.

Бренд не ценят. «Ульяновск – родина Ленина» оказался в самом низу списка туристических брендов России. Нас обошли Ясная поляна, Саяно-Шушенская ГЭС и даже тульский пряник. Верхние строчки национального рейтинга туристических брендов ожидаемо занимают Третьяковская галерея, Московский Кремль, Эрмитаж и Большой театр. Из региональных брендов высокая узнаваемость у тульских пряников, озера Байкал, маршрута «Золотое кольцо», Эльбруса и алтайского меда.

Весна идет. В ближайшие дни в Ульяновске сохранится почти такая же температура, как и в предыдущие. Однако, по прогнозам синоптиков, пройдёт снег. По информации регионального Гидрометцентра, в ночь с 3 на 4 марта температура в Ульяновске составит -1°С. Днём в субботу воздух прогреется до +3°С.

«Вечер с Маэстро». Денис Мацуев рассказал ульяновцам о футболе, соцсетях и «дружбе» с инструментами. Пианист мирового уровня накануне открыл 55-ый музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…». В Ульяновске Мацуев не впервые, он уже бывал здесь несколько раз и с особенной теплотой вспоминает концерт под открытым небом.

Фото с сайта vk.com

Нет комментариев
Обсудить