Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

ДК «УАЗ» станет технопарком с залом-трансформером для просмотра кино и концертов

Культурно-технический центр «Патриот» будет заниматься профориентационной подготовкой ульяновцев.

Об изменениях в ДК «УАЗ», а также о ремонте в ЦК МСЧ губернатор Сергей Морозов говорил с работниками и ветеранами УАЗ на встрече, посвященной 75-летию профсоюзной организации предприятия. Как стало известно в момент обсуждения благоустройства и модернизации заводских объектов социальной инфраструктуры, в регионе появится культурно-технический центр «Патриот».

«С развитием завода меняются стандарты социальной ответственности. В этом есть большая заслуга профсоюзной организации. Вместе с тем важно сделать максимально комфортной территорию вокруг завода. Так, в текущем и будущем годах одним из главных объектов нашего внимания станет Дворец культуры «УАЗ». Считаю, что будет правильным расширить его и создать там музей автомобилей Ульяновского завода. Кроме того, мы должны увековечить память передовиков производства», – сказал губернатор Сергей Морозов. 

Как уточнил, председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин, культурно-технический центр «Патриот» будет создан на базе заводского ДК. В переформатированном центре будут расположены музей УАЗ, детско-юношеский технопарк и культурно-досуговый центр с залом-трансформером для репетиций творческих коллективов и для киноконцертных показов.

«В составе детско-юношеского интерактивного технопарка запланирована работа объединений «Автомоделирование и мехатроника», «Робототехника», а также технического интерактивного музея. Тем самым «Патриот» станет полноценным центром профориентационной подготовки», – прокомментировал Александр Смекалин.

Сейчас в ДК «УАЗ» занимаются 20 творческих коллективов. Это около 800 человек. Под финал встречи речь зашла о реконструкции Центральной клинической медико-санитарной части. Ремонт планируют завершить к 2019 году.

«В прошлом году полностью окончены ремонтные работы в терапевтическом стационаре. Кроме того, сейчас мы разрабатываем проектную документацию по ремонту хирургического корпуса.  Также планируется приобрести современное медицинское оборудование для того, чтобы обеспечить шаговую доступность диагностики для работников предприятия», – сообщил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить