Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Заволжье в этом году начнут строительство двух новых детских садов

Рассчитаны они будут на 280 детей каждый.

В этом году в Ульяновске начнётся строительство двух детских садов на 280 мест. Дошкольные учреждения появятся в микрорайонах «Волжский квартал» и «Центральный». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

 «Растёт потребность и в социальных объектах. Так, только в этом году мы приступаем к строительству трёх новых крупных школ, ещё одна начнёт проектироваться. Также появятся и новые детские сады. Один в Засвияжье и три здесь, в Заволжье: построим два новых и один восстановим», - заявил глава региона Сергей Морозов.

Строительство детского сада начнётся во втором полугодии 2017 года. В нём будет четырнадцать групп по двадцать человек в каждой. Двухэтажное здание будет состоять из трёх блоков, соединённых тёплым переходом. Группы ясельного и младшего дошкольного возраста разместятся в первом и третьем блоках. Во втором блоке будут находиться администрация, пищеблок, помещения медицинского назначения, кабинеты логопеда и психолога, залы для музыкальных и физкультурных занятий.

Следом за этим начнётся возведение и детского сада в микрорайоне «Центральный». Общая стоимость строительства каждого детского сада - 260 млн рублей, 71 % выделяет федеральный бюджет, 20 % - региональный, 9 % - городские средства. Отметим, что детям вернут здание на Львовском бульваре, где раньше располагался детский сад. Его капитально отремонтируют и оборудуют под дошкольные группы. Детсад будет рассчитан на 180 мест.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить