Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области будут вручать экологическую премию

Награду «ЭкоДело-2017» вручат за достижение в охране окружающей среды.

В Ульяновской области появилась экологическая премия «ЭкоДело-2017». Награду будут вручать за достижения в охране окружающей среды. Конкурс проводится по семи направлениям: «Экологические инициативы», «Экологическое образование», «Экология в промышленности», «Экология в сельском хозяйстве и экопродукты», «Средства массовой информации и окружающая среда», «Экотуризм» и «Экоперсона».  Кроме того, отдельно наградят «Экосемью-2017», которая пропагандирует экологическую деятельность.

«Вручение данной премии во Всероссийский Год экологии – это знаковое событие для всего Ульяновского региона, которое будет способствовать формированию компетентной и активной среды в образовании, бизнесе и общественной жизни, а также повышению экологической безопасности», – подчеркнул глава региона Сергей Морозов.

«Претендентами на получение награды могут стать иностранные компании, учебные заведения, крупные региональные предприятия, сельхозпредприятия и крестьянско-фермерские хозяйства, средства массовой информации, санатории, базы отдыха, а также активные граждане, проявившие себя в Год экологии», – сообщил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин.

Заявки на конкурс принимаются с 1 апреля по 1 августа этого года. Церемония вручения награды пройдёт 1 декабря. Призовой фонд премии составляет 2,5 миллиона рублей.

Для справки: Чтобы принять участие, необходимо предоставить проект, заявку, анонс и презентацию проекта в формате PDF. Направить заявку можно по электронной почте: eco-delo@gmail.com (тема письма: «Премия-2017» и название номинации).

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить