Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жительница Ульяновской области погибла в огне из-за включенной в сеть электроплитки

Со слов соседей, женщина злоупотребляла спиртным.

Возгорание случилось 20 марта в половине четвёртого дня на улице Советской в селе Софьино Радищевского района. Прибывшие на место происшествия пожарные незамедлительно приступили к тушению огня. Открытое горение было зафиксировано внутри одной из квартир в деревянном двухквартирном жилом доме, обложенном кирпичом. При этом огонь мог в любой момент переброситься через кровлю на вторую квартиру. Однако пожарные не допустили распространения пламени. После тушения огнеборцы обнаружили в доме погибшую 62-летнюю хозяйку.

«Всего в борьбе с огнём были задействованы 11 человек личного состава и три единицы техники. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение и сообщение соседями», - сообщили в пресс-службе МЧС.

В квартире огонь повредил внутреннюю отделку стен и потолка, вторая квартира не пострадала. По мнению специалистов, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового электроприбора. Как стало известно, на деревянном столе стояла электроплитка, включённая в сеть. Со слов соседей, погибшая женщина злоупотребляла спиртным.

Фото МЧС

Нет комментариев
Обсудить