Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: сбитый ребенок, новые дороги и опасности «групп смерти»

29 марта ульяновцы обсуждают рост заработных плат.

Долгожданный ремонт дорог. Как сообщили в Управлении дорожного хозяйства и транспорта администрации, в 2017 году в Ульяновске планируется отремонтировать 35 участков улично-дорожной сети. Стоимость работ составит 1 млрд 229 млн рублей. Общая площадь обновляемой проезжей части составит 628 тысяч кв. м, протяжённость - 41 км.

Сбили ребенка. На улице Радищева автоледи на Hyundai сбила двухлетнюю девочку, которая переходила дорогу вместе с матерью. ДТП случилось 28 марта в шестом часу вечера в Ленинском районе на улице Радищева, возле дома № 86. По предварительной информации региональной госавтоинспекции, виновна 32-летняя автоледи, управляющая автомобилем Hyundai Tucson.

Доверять классике или не бояться нового? Корреспондент mosaica.ru разбирался, по каким системам занимаются сегодняшние первоклассники. Многие родители будущих школьников задумываются, чем отличаются системы, по которым работает современная начальная школа. Ведь раньше не было такого выбора, как сейчас: все ученики занимались по единой программе. Сейчас ульяновские учителя работают по четырем различным учебным комплексам. Чем они похожи и чем отличаются, читайте в нашем материале.

Страшный выбор. Психолог Марат Фаткуллин рассказал, как уберечь ребенка от непоправимого. Новости о том, что подростков заманивают в так называемые группы смерти, уже несколько месяцев будоражат ульяновцев. И не случайно. По данным федеральных СМИ, в России количество случаев, когда подростки добровольно уходят из жизни, выросло на 57 %. На региональном уровне уже предпринимаются меры – создаются кибердружины, власти призывают блокировать подобные группы. Однако что делать, если подросток уже в них? Советует психолог.

Зарплаты растут. По данным Росстата, за год ульяновцы стали получать больше в среднем на 1700 рублей. В декабре 2016 года средняя номинальная заработная плата достигла 30415 рублей. Это максимальный показатель за последние два года, сообщают в региональном отделении Росстата.

Фото - vk.com

Нет комментариев
Обсудить