Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске фитнес-центры и спортивные площадки три дня будут работать бесплатно

В областном центре отметят Всемирный день здоровья.

Всемирный день здоровья Ульяновск будет отмечать три дня - 7, 8 и 9 апреля. Начиная с пятницы и заканчивая в воскресенье, большинство ФОКов, спортивных клубов и парков, а также фитнес-центров города готовы принять всех желающих совершенно бесплатно. Тренажерные залы, бассейны, фитнес-программы, конкурсы, массовые катания на коньках, открытые тренировки и соревнования – каждый получит возможность позаботиться о своём здоровье и физической форме.

Кроме этого в выходные Ульяновск присоединится к всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной к Всемирному дню здоровья. Участники обсудят острые проблемы здравоохранения и мотивации для людей, чтобы привлечь их вести здоровый образ жизни.

8 апреля после обеда и до самого вечера будут открыты спортивные залы всех городских школ. 7 и 8 апреля двери откроют фитнес-клубы. Спорткомплекс «Торпедо» (ул. Октябрьская, 28) приглашает всех в тренажёрный зал 7 апреля. Занятия пройдут с 9:00 до 14:00 и с 16:00 до 21:00. Опытные инструкторы составят график занятий.

Покататься на коньках бесплатно можно будет  7 апреля в ФОК «Лидер» (пр-д Сиреневый, 13А) с 12:30 до 13:40, 8 апреля – во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена», с 13:30 до 15:00.

Любителей поплавать примут 8 апреля в плавательном бассейне на базе УлГУ «Акваклуб», расположенном по адресу: ул. Университетская Набережная, 4А.

С полным расписанием на здоровые выходные можно познакомиться здесь.   

Фото горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить