Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Пять причин кормить домашних животных специальными кормами

Кошки и собаки являются неотъемлемыми атрибутами домашнего очага.

Становясь настоящими членами семьи, они создают в доме атмосферу тепла и уюта. Домашние питомцы дарят радость и безраздельную любовь, но они также нуждаются во внимании и заботе со стороны своих хозяев.

Качество питания напрямую влияет на состояние здоровья и долголетие домашних питомцев. Профессиональные заводчики рекомендуют покупать специальный корм для собак и кошек, чтобы сделать их жизнь максимально счастливой и активной. Специальные корма содержат полный набор витаминов и минералов, необходимый для здоровья домашних питомцев.

Второй причиной покупать корм для кошек и собак является экономическая выгода. Стоимость таких кормов намного ниже затрат, которые приходится нести в связи с покупками продуктов для сбалансированного питания домашних любимцев. Затраты на приобретение кормов для кошек и собак примерно в двое меньше, чем расходы на сбалансированное питание из привычных продуктов.

Третий аргумент в пользу готовых кормов – это экономия времени. Не у каждого заводчика есть время на то, чтобы готовить для домашних питомцев еду, а они достаточно привередливы. На приготовление нескольких, даже самых простых блюд для кошек и собак за день уходит не меньше одного-двух часов. Чтобы сэкономить время, рациональнее выбрать готовые корма, которые бывают сухими и в форме консервов.

Четвёртая причина, по которой всё больше владельцев домашних питомцев кормят их специальными кормами – это профилактика болезней. У каждой породы кошек и собак есть врождённая предрасположенность к тем или иным заболеваниям. Профессиональные корма разрабатываются с учётом породы животных и их врождённых уязвимостей, поэтому являются не только источником энергии, но и профилактикой болезней.

Пятый момент, заставляющий заводчиков выбирать профессиональные корма, – это безопасность. Кормить кошек и собак со своего стола может быть небезопасно, так как не все привычные человеку продукты хорошо усваиваются в пищеварительном тракте домашних питомцев. Как следствие, при кормлении со своего стола могут возникнуть расстройства ЖКТ с необходимостью дорогостоящего лечения.

Источник - http://yokot.ru/

ООО «ЗООМАРКЕТ 2»

ОГРН 1077847497265

195027 г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

 ул. НАБЕРЕЖНАЯ СВЕРДЛОВСКАЯ, 62, лит А

​​​​​​​Реклама

Нет комментариев
Обсудить