Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновских студентов приглашают принять участие в российской «Битве умов»

В этом году конкурс объединит молодёжь Южного, Приволжского и Северо-Кавказского федеральных округов России.

24 апреля стартует пятая сессия интеллектуального конкурса «Битва умов» для студентов-старшекурсников российских вузов. Организатор - компания «Иннопрактика».  

Проект ищет талантливую молодёжь, формирует у студентов предпринимательские навыки и учит работать в команде. За два года существования конкурса в нём приняли участие более 1960 студентов со всей России.

В этом году проект шагнул в регионы России. В апреле-июне стартует новая сессия конкурса по теме «Интернет вещей» для студентов 3-6 курсов Южного, Приволжского и Северо-Кавказского федеральных округов России. В «Битве умов» примут участие программисты, инженеры и экономисты.

«В ходе проекта конкурсанты объединятся в команды, примут участие в тимбилдинге и мастер-классе об основах инновационного предпринимательства и разработают собственные инновационные проекты, направленные на решение актуальных для российского рынка технологических и бизнес-задач», - сообщают организаторы.

Главным событием конкурса станет проведение двухдневного хакатона, после чего каждая команда представит инновационный и полностью функционирующий прототип устройства с представленной в нём технологией «IoT – интернет вещей».

В финале команды представят свои проекты экспертам. Победители станут обладателями денежных призов, а лучшие получат возможность прохождения стажировок и обучения в компаниях-партнёрах проекта.

Подробнее узнать об условиях конкурса, а также принять участие в «Битве умов» в качестве участника или болельщика можно, зарегистрировавшись на официальном сайте конкурса science-battle.ru.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить