Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Книгу рекордов России может попасть ульяновская легкоатлетическая эстафета

Мероприятие претендует на номинацию «Максимальное число национальностей, представленных на эстафете».

Ульяновская областная легкоатлетическая эстафета может попасть в Книгу рекордов России. Организаторы мероприятия подали заявку на достижение в номинации «Наибольшее количество национальностей участников легкоатлетической эстафеты в России». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, традиционная областная легкоатлетическая эстафета пройдёт 29 апреля. В  состязаниях примут участие более трёх тысяч спортсменов из Ульяновской области и соседних регионов. Впервые в программу эстафеты включён забег команд национальностей.

«Заявка на рекорд уже прошла регистрацию, в Книге рекордов России ей присвоен номер. Чтобы достижение состоялось, призываю представителей национальностей активнее участвовать в эстафете», - отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Напомним, подать заявку на участие в забеге национальностей можно в региональную Дирекцию по проведению спортивно-массовых мероприятий до 24 апреля по адресу: sportuln@yandex.ru и по телефону: (8422) 58-53-63.

Фото с сайта

Читайте также: 

Нет комментариев
Обсудить