Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ждали 12 лет. Ульяновские кудоисты взяли семь наград на Первенстве России

Спортсмены завоевали две медали высшей пробы.

Ульяновские кудоисты впервые за 12 лет получили золотые медали на Первенстве России. Соревнования по кудо среди юниоров  прошли в Москве. Сразу семеро спортсменов из Ульяновска завоевали награды, в том числе две высшей пробы.

«Два-три года назад ульяновцы даже не входили в число призёров на столь престижных соревнованиях, а в этом году ребятам удалось завоевать третье общекомандное место, уступив только лидерам страны – Дальневосточному и Центральному федеральным округам», - сообщил наставник ульяновских спортсменов, председатель областной Федерации кудо Эдуард Виноградов.

В копилке юношеской сборной области две золотые, четыре серебряные и одна бронзовая награды. С «золотом» с соревнований вернулись Вадим Нестеров и Джалал Балашов. В этом году победителя Первенства России по кудо ждёт переход в мужскую сборную региона и поступление в военное училище. Серебряные медали получили Роман Лейбель и Даниил Дырдин. Отметим, что ребята уверенно лидировали до самого финала, но в последних боях проиграли. «Серебро» также получили Владислав Темиров и Диана Алеева. Бронзовым призёром престижных соревнований стал Никита Краков.

Теперь мужскую сборную ждут соревнования на Кубке России, который пройдёт 14 мая в Пятигорске. А 27 мая в ФОК «Орион» пройдёт межрегиональный фестиваль по кудо среди детей городов Поволжья.

Фото и видео горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить