Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ближайшую неделю в Ульяновске будут много танцевать

Концерты хореографических коллективов пройдут в ДК «Губернаторский».

Во вторую половину апреля в Ульяновске пройдут мероприятия, посвящённые хореографическому искусству. Для этого нашлось множество замечательных поводов, к тому же в конце месяца отмечают Международный день танца. 
21 апреля на сцене «Губернаторского» свой юбилей отметил ансамбль дворца культуры «Симбирские узоры», ему исполняется 10 лет. Провели мероприятие в формате юбилейного вечера, наполненного танцами и тёплыми рассказами о коллективе и его участниках. 

Следом за «Симбирскими узорами» на празднование 45-летия гостей приглашает хореографическое отделение ульяновского колледжа культуры и искусства. Перед зрителями выступят балетмейстеры образовательного учреждения и воспитанники разных лет. Концерт состоится 23 апреля. 
Танцевально-спортивный клуб «Вариант» отмечает свой 35-й день рождения в стенах бывшего Дворца Профсоюзов. 29 апреля коллектив, завоевавший не одну награду в различных всероссийских конкурсах, покажет свои лучшие номера и преподнесёт подарок зрителю в виде премьер. На юбилей родного клуба со своей программой из Португалии приедет международный призёр по бальным танцам, бывший участник «Варианта». 
А с 27 по 30 апреля все эти и другие ансамбли смогут принять участие в девятом открытом областном конкурсе хореографических коллективов «Симбирские выкрутасы». Здесь танцоры продемонстрируют своё мастерство, а жюри, которое в этом году будет состоять из представителей творческих профессий разных городов, выберет лучший коллектив. 
27 и 28 апреля в 14:30 в ДК «Губернаторский» будут проходить бесплатные «открытые прослушивания» -каждый может увидеть номера участников, а 30 апреля состоится гала-концерт, где покажут лучшие выступления и объявят победителя.

Фото предоставлено ДК «Губернаторский»

Нет комментариев
Обсудить