Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Страничка автоблогера. Сотрудникам ДПС вернут ручные радары

Недолго радовались автомобилисты тому, что радары стояли в заранее известных местах.

Напомню: почти год назад (10 июня 2016 г.) было запрещено использовать ручные радары для внезапного контроля скоростного режима. Данное решение было принято из-за того, что инспекторы злоупотребляли своими полномочиями и использовали радары для вымогательства взяток с водителей. Для тех, кто не в курсе, схема достаточно проста: вас ловят за превышение, вы рассчитываетесь с инспектором на месте (иными словами, «даете на лапу»), инспектор стирает запись с регистратора (радара).

И вот ручные радары будут возвращены, но уже с модернизированным программным обеспечением. Каждый ручной радар будет иметь два пользователя: инспектор и администратор. Стереть записи сможет лишь администратор (предположительно руководитель подразделения ГИБДД). Ну а инспекторы на местах будут ловить водителей и полноценно оформлять протоколы. В общем, теперь договориться «на месте» не получится.

Немного статистики. Как сообщается в открытых источниках в интернете, на данный момент уже модернизировано 1,5 тысячи ручных радаров, но на складах ГИБДД лежат еще 3,5 тысячи устройств, ожидающих перепрошивку. То есть 30% уже в строю!

Конечно, возвращение ручных радаров остается на усмотрение регионов. Если Ульяновская область изъявит желание, то можно и не использовать ручные радары. Хотя, о чем это я говорю?

В общем, как ни крути, но водителям «гайки закручивают» всё сильнее. Хотя, это вполне нормально. Ну если не хочет русский человек соблюдать ПДД, приходится идти на крайние меры. Кстати, если от наказания невозможно будет уйти, то со временем можно будет ввести даже лишение прав, если тот или иной водитель будет нарушать скоростной режим больше какого-то количества раз. Попался, например, 10 раз за год - лишили прав еще на год. А с учетом повального объединения баз данных, не исключено, что вы вообще не сможете управлять машиной, даже после лишения прав. Например, вас смогут ловить стационарные камеры, если в базе данных прописано, что такой-то автомобиль имеет лишь одного владельца и страховка оформлена лишь на одного водителя - засекла камера движение этой машины, сверилась, что водитель лишен прав, и автоматически выписан новый штраф. Конечно, это пока фантазия, но, как мы убеждались неоднократно, фантазии сбываются.

Фото с сайта vk.com

Нет комментариев
Обсудить
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Ложку перед сном и все! За неделю уйдет 13 кг возрастного жира...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Школьники потрясли всю сеть этим танцем — смотреть без детей!
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Сексолог: "Если хотите крепкую потенцию, никогда не ешьте...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
93-летний уролог: "При слабой потенции советуем всем этот метод!"
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Видео: малютка и бабуля обсуждают жизнь — умора
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Не смейте выбрасывать зажимы от хлебных упаковок: они бесценны
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Танец выпускников взорвал интернет: Смотреть до конца!
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Этот домашний метод сжигает 9 кг жира за 6 дней! Помогает ленивым
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Мужу 65 лет, а потенция как у юноши! Помогает обычный...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Пенсионерка: "Мне 98, а суставы как в 16 лет! На ночь мажу…
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Тысячи паразитов в организме! Избавьтесь, пока не поздно...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Мы с мужем обрели вторую молодость! Вот как ему вернули потенцию…